Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие правила этикета необходимо знать, чтобы не ударить в грязь лицом?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
  · 13,9 K
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 13 авг 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Вы спросили обо всем и ни о чем.

С самого Вашего рождения родители, учителя, близкие обучали Вас нормам этикета. Если Вы ощущаете недостаток знаний по теме, предлагаю Вам почитать какую-нибудь книгу по этику. Советую обратиться к современному изданию, потому что нормы поведения быстро меняются. Важно учесть особенности социально-культурной среды, в который Вы живете. Потому что в разных странах и культурах нормы поведения разнятся.

Если Вам всерьез интересна эта тема, присоединяйтесь к нашему обществу по этикету и задавайте вопросы.

https://yandex.ru/q/loves/etiket/

С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Ответ: такие, которые установлены в данном конкретном обществе. Этикет - это в основном умозрительный конструкт, который существует в воображении людей, который как бы "договорились" об определённых нормах поведения внутри своего сообщества. Соответственно, Вам в любом случае необходимо заранее выяснить, какие правила этикета существуют в конкретной общности людей - от... Читать далее
Первый
EMPYREAL DEL-BLUE  · 14 нояб 2015

Полностью согласна с комментарием Романа.

От себя добавлю, что "упасть в грязь лицом" понятие довольно расплывчатое. Думаю, что можно особо не волноваться о мнении других людей относительно себя, так как почти все думают исключительно о себе и о том, какое впечатление производят на окружающих они сами, а не вы.