Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему законопослушные граждане благосклонны к беззаконию и воровству (нарушению авторских прав) в интернете?

ОбществоИнтернетКриминал
Андрей Бондарь
  · 976
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 нояб 2015

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо его конкретизировать. Покажите граждан, о которых вы говорите, и поясните, какое именно беззаконие и воровство в интернете вы имеете ввиду. За одно поясните, где эти граждане выражают свою благосклонность этому беззаконию и воровству.

Считаю, что вопрос сформулирован не совсем корректно. Во-первых, степень общественной опасности такого преступления как неправомерное использование произведения в личных целях гораздо ниже по сравнению, скажем, с кражей или грабежом. Во-вторых, я бы не назвал это благосклонностью. Вряд ли можно всерьез утверждать, что человека, скачавшего пиратскую копию "Властелина... Читать далее
Программист  · 9 нояб 2015
Человек довольно рациональное существо. Если он законопослушен, то это потому что ему это удобно и выгодно (это достаточно упрощенное объяснение, но достаточно близкое к истине). Я считаю, что люди скачивают пиратские версии фильмов, музыки и книг, потому что это не просто дешевле, но и удобнее, проще для них (lauexplorer.com). И когда продавец услуг делает удобный и... Читать далее
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 24 февр 2018
Всё просто!) Три составляющие - цена, удобство и привычка\окружение. Да, если вокруг все будут покупать, то вероятность что люди будут покупать падает, но не стремится к нулю! Но главное здесь, как я считаю, это первые две категории - цена и удобство. Это видно на моём примере) Всю жизнь я качал и слушал пиратскую музыку, и не понимал, как можно за несколько долларов... Читать далее