А вы как пьёте воду?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Пью очень много воды. Обычно начинаю день с двух стаканов воды за 15 минут до завтрака. И стараюсь пить воду перед каждым приемом пищи за 15-20 минут, чтобы кушать меньше и желудок после лучше переваривал пищу. Всегда беру с собой в дорогу бутылку воды. Пью чистую, хорошо отфильтрованную воду и люблю ее гораздо больше, чем с добавками вроде лимона (или огурцы некоторые добавляют). Еще часто мы путаем желание утолить жажду с голодом. Хочется покушать  - выпей стакан воды. Если хочется кушать и после - тогда можно.

8
0
Прокомментировать

Неторопливо и как-то равнодушно взмахивая крыльями, к закату летела одинокая ворона. Она, кажется, понимала, что до заката ей сроду не долететь.
— Ты бы заплакал, если б я умерла? — спросила вдруг Нюрка.
Она по-прежнему пила воду мелкими глотками, прикрывая иногда глаза.
— Да ты что, заболела что ли? — забеспокоился наконец я. — Что с тобой?
— Заплакал бы или нет?
— Конечно, — серьезно ответил я.
— А мне кажется, никто бы не заплакал.
— Вся деревня ревела бы. Тебя все любят.
— За что меня любить? Что я такого сделала?
— Ну, не знаю... а только все любят.
— За что?
— Откуда я знаю, за что. За то, что ты — хороший человек.
— Ничего хорошего. А вот тебя любят, это правда. Если бы ты умер, тут бы все стали реветь
— А если б мы оба вдруг умерли, представляешь, какой бы рев стоял? — сказал я.
Нюрка засмеялась.
— Это правда, — сказала она. — Рев был бы жуткий.
— Давай уж поживем еще немного, а? — предложил я.
— А то деревню жалко.
Нюрка снова улыбнулась, глотнула воды, прикрыла глаза.
— Открывай, открывай глаза, — сказал я, — пожалей деревню.
— Так вкусней, — сказала Нюрка.
— Чего вкусней? — не понял я.
— С закрытыми глазами вкусней. С открытыми всю воду выпьешь — и ничего не заметишь. А так — куда вкусней. Да ты сам попробуй.
Я взял у Нюрки кружку, зажмурился и глотнул.
Вода в ручье была студеной, от нее сразу заныли зубы. Я хотел уж открыть глаза, но Нюрка сказала:
— Погоди, не торопись. Глотни еще.

Сладкой подводной травой и ольховым корнем, осенним ветром и рассыпчатым песком пахла вода из ручья. Я почувствовал в ней голос лесных озер и болот, долгих дождей и летних гроз.
Я вспомнил, как этой весной здесь в ручье нерестились язи, как неподвижно стояла на берегу горбатая цапля и кричала по-кошачьи иволга.
Я глотнул еще раз и почувствовал запах совсем уже близкой зимы — времени, когда вода закрывает глаза.

Юрий Коваль, "Вода с закрытыми глазами"

1
0
Прокомментировать

Как все люди - ртом. А у вас есть какие-то другие варианты в плане ожидаемых ответов на данный вопрос? Мне было бы очень любопытно услышать, не могли бы поделиться? Интересно же.

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью