Больно ли умирать от пореза сонной артерии?
1 ответ
Максим Кусакин
год назад
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр. Кяфир, гой и нехристь.
Нет, не больно. Даже боль от собственно пореза кожи затмится видом фееричного фонтана крови. А после этого, в зависимости от скорости кровопотери, постепенно уйдёт сознание. Можете попробовать пережать сонные артерии и почувствовать начальные ощущения дефицита кровоснабжения головного мозга.