что значит "Воруй как художник"?

Искусство и культура
Мауфатан Войнич
Что-то без чего-то  · 29 авг 2019

Всякий хороший художник знает: ничто не появляется из пустоты. Все результаты творчества опираются на созданное раньше. Нет ничего абсолютно оригинального.

В мире нет ничего оригинального, поэтому не отвергайте чужое влияние, коллекционируйте идеи, обдумывайте их еще раз, аранжируйте по-новому в поисках собственного пути.

"Кради как художник", Остин Клеон

Воровать здесь имеет несколько иное значение. Ведь если вы своруете что-то у другого художника то это будет плагиат. Эта фраза во многом означает копирование неких деталей, но не просто безмозглое копирование, а анализ того, как другой художник это сделал и перенимания это в свои навыки, на самом деле я довольно сложно сказала, надеюсь вам поможе это видео .