Где будут рады обменять полную копилку мелочи на крупные купюры или зачислить на счет?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Александр Морозов
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 9 нояб 2015

Если вопрос в том, где именно будут рады, то об этом надо заходить и спрашивать в близлежащих магазинах. В том числе супермаркетах типа Ашан. Могут обрадоваться. Ну а если просто поменять, то можно зайти в Сбербанк. Там ваше поведение зависит от менеджеров:

  1. В первом случае вам мило улыбнутся, попросят написать заявление, пересчитают деньги на специальной машинке для счета мелочи, дадут размен и отпустят. Время - от 30 минут до полутора часов

  2. Во втором случае вам откажут в обмене (они имеют на это право). Тогда вы тут же берете еще один номерок на пополнение карты сбербанка. Дожидаетесь своей очереди и просите зачислить на карту имеющуюся у вас мелочь. В этом желании они отказать вам права не имеют - на карту должна быть зачислена любая сумма и в любой форме. В дополнение к пополненному счету вы получите ненавидящий взгляд кассира и операциониста.

Если не ошибаюсь, так за это ещё 100 рублей возьмут, если в банке.

технический писатель в платежной системе  · 9 нояб 2015

Если в вашем населенном пункте есть сетевой магазин "Магнит", то идите туда.

Они так любят мелочь, что некоторое время назад даже вывешивали на кассах просьбу сдавать им оную массированно и пакетами.