Правительство закрывает школы, больницы, а РПЦ строит 3 храма в сутки. Зачем?

ПсихологияОбщество+2
Арутюнян Р.
пользователь TheQuestion.  · 28 авг 2019

Зачем закрывают школы и больницы -- трудно сказать, мне кажется просто потому, что им абсолютно все равно. Они давно оторвались от реальной жизни. Думают, наверное, что кому надо будут ездить на машине, так как сами ездят и на вертолетах летают.

А относительно трех храмов в день я недавно писал:

Про три храма в день можно не беспокоиться. Эта статистика дана исходя из цифр за 30  лет. И включает открытые, а не только вновь построенные храмы.

Довольно много было открыто в деревнях в просто заброшенных помещениях.

А именно сейчас -- вижу в округе храмы строительство которых остановилось с наступлением последнего кризиса в 2014 году и так и не продолжается.

Где-то в крупных городах эти мегапроекты, да, активно продолжают строить. Ну тут что скажешь, правильно Кураев говорит, надо хоть чуть ум иметь, строишь огромный храм (явно не община строит на свои деньги, а некий бизнес строит) построй больницу и храм при ней.

Просто уточняю откуда разные церковные чины желающие приукрасить как-то ситуацию взяли эту цифру. Объективно -- церковные чины желают показать власти свое влияние, поэтому манипулируют цифрами.

все просто хотят в рай попасть но трудно богатым в рай попасть