Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько получает машинист скоростного поезда Аллегро? Учитывая, что локомотивная бригада меняется на финскую на приграничной станции?

З/п финских машинистов до 5000 евро?

РаботаПоезда+2
Анонимный вопрос
  · 22,2 K
голодный братишка  · 3 сент 2019

Кто знает, сколько получает машинист скоростного поезда аллегро? Учитывая, что локомотивная бригада меняется на финскую на приграничной станции.

Машинист получает столько же, сколько и тот же машинист Сапсана, но не как финн. Хочешь получать как финн - стань финским машинистом.)
Мало того, машинисты на просторах СНГ получают меньше в куда более тяжёлых условиях труда, чем западные коллеги. Проблема в том, что профессия машиниста не открыта так, как тот же пилот. Пилот Боинга может устроиться на работу куда угодно при знании языка, в любую страну, а машинист - нет. Поэтому отечественные авиакомпании вынуждены платить пилотам достойно, дабы они не свалили за границу, а машинистам можно платить значительно меньше, ведь они никуда уйти не могут.

Первый
Средняя зарплата машиниста сапсана 100 000 р. в месяц. Машинист первого класса на пригородных электропоездах получает примерно 65 000 в мес. за норму часов. Вот интересно, наши машинисты ведут электропоезд до финской границы, дальше финны.. При их зарплатах в несколько тыс евро т.е. 250 000 - 300 000 рублей в пересчете на рубли, неужели наше ржд платит им ту же сотку... Читать далее
> При, по сути практически одинаковой работе. Наивный вопрос-таки.  > Или это "раскачивание лодки"? Именно... Читать дальше