Сколько получает машинист скоростного поезда Аллегро? Учитывая, что локомотивная бригада меняется на финскую на приграничной станции?

З/п финских машинистов до 5000 евро?

РаботаПоезда+2
Анонимный вопрос
голодный братишка  · 3 сент 2019

Кто знает, сколько получает машинист скоростного поезда аллегро? Учитывая, что локомотивная бригада меняется на финскую на приграничной станции.

Машинист получает столько же, сколько и тот же машинист Сапсана, но не как финн. Хочешь получать как финн - стань финским машинистом.)
Мало того, машинисты на просторах СНГ получают меньше в куда более тяжёлых условиях труда, чем западные коллеги. Проблема в том, что профессия машиниста не открыта так, как тот же пилот. Пилот Боинга может устроиться на работу куда угодно при знании языка, в любую страну, а машинист - нет. Поэтому отечественные авиакомпании вынуждены платить пилотам достойно, дабы они не свалили за границу, а машинистам можно платить значительно меньше, ведь они никуда уйти не могут.