Что делать,если тебе 22 и тебя пугает старость?

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 28 авг 2019

А она всех пугает.

единственный способ который работает лично для меня - подольше сохранять состояние организма, соответсвующие молодости.

что, по сути, молодость а что старость? не цифры же.

это прежде всего физическое состояние, ментальное, психологическое.

если человеку удаётся поддерживать себя в форме, он не забрасывает хобби в угоду дивану, он постоянно учится чему-то новому, не боится открыватся новому хотя бы переодически и не впадает в самосожаление типа " всё, мне уже столько то лет, теперь уже ничего не сделаешь" - он молод.

Потому что он двигается как молодой а то и лучше, обладает таким же живым умом и так же  смотрит в будущие, с надеждой и жаждой.

Если вы всё это сохраняете - то старость вас ещё долго не коснётся.

а если не сохраняете - что ж, думаю среди ваших знакомых есть люди, которые в 20 лет уже похоронили свою жизнь и считают, что уже всё кончено