Почему Японии удалось создать свой собственный анимационный стиль, а остальным странам — нет?

Искусство и культураМультфильмы+2
Игорь Бурунов
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 29 мар 2021

Вам уже прекрасно ответила Галина Назаренко, я подойду с несколько другой стороны. Почему вдруг появилось высказывание "а другим странам - нет"? Вы полагаете, что у советских мультиков нет своего анимационного стиля? Безусловно, есть. Ни с чем не спутаешь. Или у Диснея его нет? В последнее время ярко работает в Канада. Россия имеет безусловно свой голос в анимации.

Так что Япония далеко не одинока.