Почему модератором нейтральной темы "Религия" на TheQuestion является христианин, а не нейтральное лицо?

ThequestionМодераторы
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 28 авг 2019

нет гарантий, что Вы когда-нибудь не воспользуетесь (или не воспользовались) своим служебным положением в зоне подвластных Вам нейтральных тем

Ильяс, добрый день, я комьюнити-менеджер сервиса, помимо всякого занимаюсь и курированием модерации. По правде говоря, я не вижу проблемы в том, что тему модерирует человек определённого вероисповедания. Найти человека, нейтрального к религии и при этом компетентного в этих вопросах, ещё сложнее, чем найти компетентного христианина или мусульманина. Не знаю, как можно злоупотребить полномочиями в этих темах. В чём конкретно ваша претензия-то?

до меня возмутились бы христиане

Сомневаюсь.