Было два коротких вызова ~15 с. с моего телефона на другой из моей базы. Но я не звонил по нему. Как такое возможно?

Оба телефона старые 2G/3G, без интернета. В исходящих есть эти звонки.

Мобильные телефоныМобильная связьЗвонки
Аластор Грюм
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 22 сент 2019

Если исходящие звонки зафиксированы и в истории вызовов, и в детальном отчёте, который формируется из биллинга, да еще при этом если у обоих номеров, то сомневаться невозможно — звонки были. Кто же мог позвоинить? Есть несколько вариантов:

  1. позвонил кто-то другой, кому в руки попал телефон
  2. позвонил владелец телефона, но потом забыл об этом (указываю этот пункт только для полноты списка возможных причин)
  3. позвонил владелец телефона, но не знает об этом. Номер из адресной книги (а из вопроса мы знаем, что именно таким был номер) может быть случайно набран, если телефон находится, например, в кармане брюк. В таких случаях вероятнее всего наберётся первый номер из списка, но я лично могу припомнить два случая, когда я вот также звонил «из кармана» на номер, который не является первым. При совершении повторяющийхся действий звонок «из кармана» может повторятсья на тот же номер. Мне однажды звонил мой коллега по работе, и мне пришлось 5 раз отклонить звонок, потому что по звуку было ясно, набор номера произошёл случайно: он не откликался, а какой-то окружающий звук из общественного транспорта был слышен.
    Третий кейс я оцениваю как наиболее вероятный и в Вашем случае.