Мне 17 и я не умею рисовать Абсолютно не умею. Но при всем этом я хочу стать "мангакой". Думаете уже поздно учиться чему либо и не скажете сколько потребуется времени чтобы научиться рисовать как про?

ПрофессияРисование+3
Анонимный вопрос
Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 28 авг 2019

Тогда как бы это банально не звучало начните рисовать, рисуйте, изучайте аспекты  рисования, даже если не выходит сразу как хотели, берите новый лист бумаги и пытайтесь сделать ещё лучше, не поздно пойти в художку(Правда тут зависит от бюджета), курсы, не поздно узнать что такое перспектива, не поздно открыть книги по рисованию и анатомии человека чтобы изучить тело и понять как его рисовать! А время, это лишь вопрос времени все зависит от того как вы будете стараться и прилагать усилий, кто-то рисует годами, а бывает найдёт хорошего преподавателя и за месяц два научится больше чем за то время, главное желание и старание, (ну а если мангака, то надо будет выучить японский и поступить на скажем так того кто рисует Мангу)