Почему человек это разновидность обезьяны?

ЧеловекЭволюция+2
Sonya Sony
Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 23 мар 2022
Благодаря стечению обстоятельств возникли продвинутые обезьяны - люди. Человек — сухоносая узконосая человекообразная обезьяна. Профессор палеонтологии и зоологии Стивен Джей Гулд резюмировал: "Мы здесь, потому что одна странная группа рыб имела специфическую анатомию плавников, которые смогли трансформироваться в ноги наземных существ, потому что Земля никогда не замерзала полностью во время ледникового периода, потому что малочисленный и слабый вид, возникший в Африке четверть миллиона лет назад, старался выжить всеми правдами и неправдами. Мы можем стремиться к более "высоким" ответам, но их попросту нет. Это объяснение выглядит пугающим, но на самом деле оно освобождает."
приветствую тебя! Я Митя, специалист по еде, особенно в час ночи, и не плохо разбираюсь в...  · 15 июн 2021

Чисто теоретически, есть другие миры в которых другие живые создания, по этому мы с уверенностью не можем сказать кто есть кто так как существуют другие понятия.

Потому что когда то предки нынешнего человека были и предками нынешних обезьян. А так как нынче видов обезьян много а видов людей остался один то мы как бы разновидность обезьян.

И что это за предки?