Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть игры, сюжет которых заставляет плакать?

ВидеоигрыИгры
Саят Фрунзебай
  · 48,2 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 9 нояб 2015

Brothers - A Tale of Two Sons шедевральна. Не только плакать, но и смеяться придется и еще гамму чувств пережить.

Ori and the Blind Forest тоже в начале игры очень трогательный ролик.

1 эксперт согласен
Brothers - A Tale of Two Sons и правда дарит нам очень эмоциональную историю, сам не сдержал слёз, рекомендую всем... Читать дальше
Маркетинг, сегментация, тлен  · 9 нояб 2015  · theqstn.com/mrww
Меня в этом плане поразила 2D RPG - To the Moon. Эта игра удостоилась наград Best User-Rated PC Game от Metacritic, Best Indie RPG от RPGFan и Best Story от GameSpot. Повествует игра о двух докторах — Еве Розалин и Ниле Уоттсе, которые занимаются достаточно необычным делом. Они, буквально говоря, дают людям ещё один шанс прожить жизнь — путём создания искусственных... Читать далее
Скоро выйдет новая игра от той же студии, повествующая о новых приключениях старых героев Нила Уоттса и Евы... Читать дальше
Друг мой таких игр множество но если честно хочешь испытать переживание за главного героя и пролить океан слез советую поиграть Ori and the blind forest 1 часть игры https://store.steampowered.com/app/387290/Ori_and_the_Blind_Forest_Definitive_Edition/ Ori and the will of the wisps 2 часть игры https://store.steampowered.com/app/1057090/Ori_and_th... Читать далее
студент, музыкант  · 13 дек 2015
Удивлён, что ещё никто не написал про Everlasting Summer. А ведь это, наверное, самая эмоциональная игра, в которую мне доводилось играть. Жанр визуальной новеллы, к коему отностися "Бесконечное Лето" (можно называть как угодно, поскольку разработана русской студией), предполагает сильный сюжет (ибо ради чего же ещё, собственно играть), и создатели однозначно... Читать далее
Я скажу больше, только тот, кто не смотрит и не интересуется аниме может насладиться этой игрой. Для людей опытных... Читать дальше
Туринская пицца  · 13 дек 2015

В этом плане, на мой взгляд, самая грустная игра - это Mass Effect. В конце очень жаль главного героя. Мой друг проходил серию около десяти раз, а эмоции были одинаковыми.

разносторонне развитое быдло  · 26 февр 2016
PacMan. Эта история об астронавте, оказавшемся на заброшенном космическом корабле, где все члены экипажа умерли и превратились в призраков, преследующих его. Поэтому ему нужно постоянно употреблять антидепрессанты, чтобы не сойти с ума. Читать далее

ОГО! Жизнь никогда не будет прежней!

The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 11 дек 2015

Очень грустно было в конце по-моему второго или третьего эпизода ''The Walking Dead'' от Telltale Games. Так же на меня произвели впечатление игры '' The Last of Us'' и ''Dishonored''.

Mafia 2. Сцена в конце, когда машина увозит ничего не подозревающего друга в неизвестном (для него) направлении - в своё время заставила долго и напряжённо курить, глядя в стену. Alien:Isolation. Даже если постараться не петь дифирамбы этой игре за её бесконечные достоинства, то всё равно никак нельзя не упомянуть драматичность концовки - обычная девушка-инженер (дочь... Читать далее
До скупой мужской слезы довёл финал "The Wolf Among Us" от Telltale Games. В центре сюжета находятся персонажи из сказок, которым пришлось покинуть свой волшебный мир и обосновать в недружелюбном Нью-Йорке, основав свой район — Фэйблтаун. Чтобы принимать человеческое обличье, им приходятся покупать так называемые Чары. Очень понравилось, как автор передал характеры... Читать далее
пользователь theQ  · 13 дек 2015
Mafia: The City of Lost Heaven. Действие игры происходит в Америке 30-40-ых годов, в вымышленном городе Лост Хэвэн. Волею судьбы молодой таксист Томми Анджело становится гангстером в семье Сальери. Он со своими приятелями Полли и Сэмом проворачивают разные дела: собирают дань, убивают других гангстеров, крадут документы на вилле у прокурора, спасают друг друга - в... Читать далее