Какие опасные заболевания вызывает курение электронных сигарет?

ЗдоровьеКурение
Петр И.
Я врач-терапевт. Основатель проекта smart-пациент, помогаю отказаться от курения...  · 31 июл 2021

Самое масштабное исследование об электронных сигаретах провела
Национальная академия Науки и Медицины (National Academies of Sciences, Engineering, and Medicine)и опубликовала 600-страничный документ, посвященный изучению влияния электронных сигарет на организм человека. В рамках масштабного исследования были рассмотрены более 800 различных документов и научных работ со всего мира.
Доказано:
-Помимо никотина в паре от электронных парогенераторов содержатся иные токсичные вещества.
-Использование ЭСДН в закрытых помещениях незначительно повышает содержание никотина и других веществ в воздухе.
-При нарушении техники безопасности, пользователь может получить увечья от выхода парогенератора из строя.
-Умышленное или случайное употребление внутрь жидкости для электронных сигарет может привести к отравлению или даже к летальному исходу.
-У парильщиков потребность в никотине не уменьшается по сравнению с обычными сигаретами.
-Использование электронных сигарет может привести к возникновению никотиновой зависимости.
-Велик риск,что не куривший ранее человек захочет попробовать обычные сигареты после знакомства с электронными.