Какой овощ или фрукт самый полезный (регион: средняя полоса России)?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Irina Siglaeva
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 нояб 2015

Самый полезный для чего? Не существует абсолютной полезности, как и абсолютного вреда. Все фрукты и овощи содержат наборы различных полезных ингредиентов и каждый из них полезен в определенный момент времени. К примеру, сладкие фрукты полезны мозгу, когда ему не хватает простых сахаров, мучнистые бананы полезны мышцам, когда им нужна энергия, яблоки полезны, чтобы подстегнуть пищеварение и улучшит иммунитет, а гранаты, чтобы стимулировать кроветворение. В целом же полезно умеренное (без упоротости) разнообразие. Салат из моркрови, капусты, лука и чеснока, заправленный йогуртом или сметаной, очень полезен в целом.