Добрый день! Является ли мостовой переход через реку - гидротехническим сооружением?

Прямая линияПавел девяткин
Olga S.
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 27 авг 2019

Здравствуйте!

Гидротехнические сооружения – это инженерные или естественные сооружения для использования водных ресурсов или для борьбы с разрушительным действием воды.

Мостовой переход - это комплекс инженерных сооружений, возводимых при устройстве дороги над водотоком, в который входит сам мост, насыпи и гидротехнические сооружения, другие укрепительные сооружения.

То есть гидротехнические сооружения являются частью комплекса инженерных сооружений мостового перехода, но называть мостовой переход гидротехническим сооружением я бы не стал. Это комплекс инженерных сооружений прежде всего.