Почему малиновое варенье нельзя есть с утра?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Helen So
Любитель нести чушь  · 9 нояб 2015

Я извиняюсь, а кто Вам сказал, что нельзя? Ешьте на здоровье!

Малина не усиливает никакое потоотделение. Потоотделение — это система терморегуляции, которая может "активно включаться" под действием катехоламинов (адреналин, норадреналин) в стрессовой ситуации, например. Или мы всегда очень нервничаем когда кушаем малиновое варенье? :)

В малиновом варенье много сахара, витаминов, полезных веществ и полезных кислот. Более того, после сна организм не имеет никаких энергетических запасов, а сахар — быстрый их источник. И варенье с утра даже полезнее, чем в другое время суток. Диабетикам вот нельзя есть варенье с утра, очень надеюсь, что Вы не в их числе.

Кушайте на здоровье и не забивайте себе голову бредом всяким.

системный инженер ВК  · 9 нояб 2015

Как правило, малиновое варенье вызывает усиленное потоотделение, за счёт высокого содержания салициловой кислоты. Так что если его съесть с утра, то можно приобрести специфический аромат. Также в народе считается, что за счёт повышенной потливости увеличивается риск приобретения простуды.