Тяжело ли работать ночными сменами в Макдональдсе?

642
1
0
9 ноября
13:58
ноябрь
2015

В студенческое время работала ночными сменами в ресторане быстрого питания KFC, но думаю, что разница с McDonald`s невелика.

Зависит от состояния вашего здоровья. Если вы легко можете не спать ночью, то вполне себе работать можно. Клиентов существенно меньше (я работала в смены с 20:00-22:00 до 06:00-08:00), после 23:00 ресторан пустеет, и ближе к полуночи начинается уборка. Моется оборудование, пополняются запасы из холодильников. Готовится еда очень маленькими порциями, часто и вовсе при клиенте, так как есть нормы хранения различных "классиков-зингеров" на витрине. Так что ночная смена в основном готовит ресторан ко следующему дню, прерываясь для обслуживания гостей. Кассиры приводят в порядок свои участки, заправляют кофе-машины, пополняют запасы газированной воды, трубочек, коробок и пакетов, а также пересчитывают кассу.

Мне лично нравилось работать именно в ночные смены, так как тихо и спокойно, никакого ажиотажа типа "Маша, срочно сделай двадцать пять "лонгеров""" (за четыре месяца ночной работы случилось лишь один раз в день какого-то футбольного матча). Но увы, из-за такого графика стала страдать бессонницей, и по совету врачей сменила работу.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта