Какая компьютерная игра оказалась для вас самой сложной?

1555
9
0
9 ноября
13:41
ноябрь
2015

Для меня такой стала игра Crusader Kings II. Эта игра требует очень длительного изучения геймплея, поскольку разработчики хотели сделать эту стратегию максимально реалистичной и правдоподобной. И даже после преодоления этих первоначальных трудностей игра требует постоянного использования этого сложного политического и экономического инструментария, иначе постоянные восстания и попытки захвата власти могут стать постоянными, в результате чего будет потеряна и власть, и целостность государства, которую потом уже легко не восстановишь. В этой игре не бывает единственно верной и эффективной стратегии (например, в хардкорных рогаликов достаточно найти такую стратегию и играть дальше становится легко и неинтересно), так как разные внешние и внутренние вызовы требуют разных решений. При этом ты сам можешь регулировать сложность, начав играть с самого начала за короля или императора или начать с какого-нибудь мелкого барона и попытаться потом захватить весь мир.

6
4
ноябрь
2015

Самой сложной игрой для меня оказалась Europa Universalis IV. В первые её показал мне мой друг, такой же любитель стратегий как и я, которому надоела "простая" Civilization 5. Игра изобилует количеством различных показателей, от которых зависит развитие вашей державы. И во всех них необходимо разбираться самостоятельно, либо с помощью друзей или гайдов в интернете. Обучение в этой игре просто позорное, другого слова и не подобрать, оно вам не поможет.

У игры довольно высокий порог вхождения, не каждый осилит её. Надеюсь, когда-нибудь и я смогу.

4
0
ноябрь
2015

Из аркад на PC самой сложной оказалась I wanna be the guy, без просмотра прохождения осилить ее самому практически нереально, если вы, конечно, не потратите 100+ часов и все свои нервы. Еще можно вспомнить старых-добрых Battle Toads, из моих знакомых ее прошло в лучшем случае пара человек, остальные не ушли дальше 3го уровня.

3
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта