Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая компьютерная игра оказалась для вас самой сложной?

ВидеоигрыИгры
Рома Бордунов
  · 11,2 K
Первый
Немножко сисадмин, немножко маркетолог, немножко музыкант  · 9 нояб 2015

Из аркад на PC самой сложной оказалась I wanna be the guy, без просмотра прохождения осилить ее самому практически нереально, если вы, конечно, не потратите 100+ часов и все свои нервы. Еще можно вспомнить старых-добрых Battle Toads, из моих знакомых ее прошло в лучшем случае пара человек, остальные не ушли дальше 3го уровня.

В Battletoads навсегда застрял на миссии с "одноколёсным мотоциклом", где требовалось не дать себя догнать... Читать дальше
Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации  · 9 нояб 2015

Dark souls, первая часть. Босс Орнстин и Смауг до сих пор преследуют меня в ночных кошмарах.

А вообще игра поразила контрастом к массовому игропрому сегодняшнему, где игрока ведут за ручку и все-все объясняют. Здесь же даже не понятно какие статы за что отвечают=)

Сложность на грани идиотизма, но захватывает, что ё-мое.

Люблю играть в игры,в особенности люблю серию игр Half-Life.  · 19 июн 2021

Первая Half-Life.Я ее проходил на телефоне,где более удобное управление,но даже там она была ГИПЕРХАРДОВОЙ.Вторая халфа была уже полегче,но первая и аддоны(Opposing Force самая хардовая.Чего стоит момент,в котором сеть туннелей с кучей монстров с гигантским количеством хп и большим уроном) очень сложные.Я сорвался на карте с Гонархом.

Во второй тоже есть где конкретно застрять. Спустя годы помню, около недели пытался бороться с двумя вертушками... Читать дальше
Природа/Музыка/Здоровый образ жизни/Правильное питание/Отжимания/ТурникБрусьяРастяжка/ЭВМ/...  · 13 окт 2020
NFS: Most Wanted (2008) - прошел до 80%, дальше было сложновато, поэтому забросил на годы. В итоге прошел только, когда нашёл скопировал сохранение через 5 лет. Вот тогда испытал настоящее удовольствие от игры!) Примерно то же самое было с GTA2 и NFS: Hot Porsuit (2002) - последнюю нереально пройти до конца. The Witness - игра головоломка, где нужно соединять точки... Читать далее
Первый
Программист  · 9 нояб 2015
На PC для меня самой сложной оказалась серия игр Commandos. Все разворачивается во времена Второй мировой войны. В каждой миссии вы руководите небольшим , диверсионным отрядом , который состоит обычно из 2-3 персонажей, с разным набором способностей. Игра требует заранее продуманных действий. Силы очень неравные и пройти в лоб , убив всех врагов не получится, ибо... Читать далее
Туринская пицца  · 9 нояб 2015

Для многих, в т.ч. и для меня, это "Super Meat Boy". Эта игра сначала кажется не такой уж и трудной, но после двадцати попыток пройти один уровень становится трудно сдержать самообладание. Просто попробуйте, сами поймете.

photographer / historian  · 9 нояб 2015
В детстве так и не осили Neverhood, но я думаю, что это связано с тем, что мне было лет 7. Из осознанного опыта, даже сразу не могу вспомнить, что что-то было сложно, НО, всегда есть "но". Hitman contracts и blood money, запарывался с ними много, их даже не в стесл режиме, а в боевом (положить, кого нужно с глушителем и убить всех свидетелей) сложно пройти. А уж сделать... Читать далее
Если говорить про синглплеерные - Morrowind. Довольно затягивающая RPG, в которой еще не было типичного для сегодняшних игр указателя на выполнение квестов, приходилось реально читать свой дневник и реплики персонажей. Ну и плюс никто заранее не предупредит тебя о силе тех или иных монстров, а смерть - конец. Среди мультиплеерных для меня однозначно самой сложной... Читать далее

Geometry Dash. Всё мучения мира в одной игре.

Пресс-атташе студенческой организации Ингруп СтС, Event-manager  · 9 нояб 2015
Самой сложной игрой для меня оказалась Europa Universalis IV. В первые её показал мне мой друг, такой же любитель стратегий как и я, которому надоела "простая" Civilization 5. Игра изобилует количеством различных показателей, от которых зависит развитие вашей державы. И во всех них необходимо разбираться самостоятельно, либо с помощью друзей или гайдов в интернете... Читать далее
ping achievements-of-my.live Ответ от achievements-of-my.live: Заданный узел недоступен.  · 24 дек 2015
Сразу оговорюсь, что под "самой сложной игрой" я имею в виду не ту игру, которую паришься-паришься и проходишь-таки, а ту, которую я просто не могу пройти. :) 1. Немного классики: Quake 3 на карте Q3DM17 на уровне сложности nightmare, если играть с ботом Xaero. Если он берёт raingun, то всё - можно открывать консоль и писать quit. 2. Из нового: никак не могу пройти... Читать далее