Какое направление в христианстве наиболее верное и ортодоксальное изначальному верному христианству?

РелигияХристианство
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 авг 2019

Мое сугубо субьективное мнение заключается в том, что сегодня наступили времена охлаждения веры, отступления и превращение христианства в общем и целом в обмирщенную организацию. В своё время протестантизм был некоторой попыткой вернуться на "пути Господни" отвергнув все те наслоения, которые добавили к Евангелию и учению апостолов за 1500 лет и которые заслонили простоту Благой Вести. Однако несмотря на это и в нем существуют вопросы и разного рода проблемы. В принципе так и быть должно - попытка причислить себя к верному направлению обольщает в некотором роде - все зависит от личного хождения и личной веры. Мне кажется что нынешние времена немного напоминают времена первого пришествия Христа, в которых тогдашняя Церковь была тоже разделена на несколько направлений - фарисеи, садукеи, зилоты, ессеи. При этом фарисеи были более близки к истине в теории и более далеки в реале. Но в принципе у всех направлений были проблемы, но и во всех направлениях Господь находил Своих. Ихмо.