Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли ограничения по весу мебели в квартире?

Появилась очень тяжёлая мебель (12тиэтажный панельный дом)

РоссияСтроительствоМифы
Vi Ss
  · 33,7 K
Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный холдинг полного цикла, эксперт в...  · 16 февр 2021  · kvsspb.ru

Начинать следует с того какой срок Вашего дома и какие перекрытия в нем установлены, этажность дома тоже имеет значение. По самым предварительным расчетам железобетонное перекрытие выдерживает 400 - 600 кг. на метр квадратный. Но сейчас требования к строительным материалам настолько разные что нужно обращаться к специалистам и ГОСТу 9561-91. Существуют таблицы и другие расчеты для такого рода установок

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 9 нояб 2015
ЖБ плиты перекрытия имеют расчетную нагрузку 550 кг на м.кв. Мебель ваша нагружает плиты на слом в данном конкретном месте. Тут нагрузить близко к 550 кг на кв.м., кажется мне, почти невозможно, если вы не свинцовые шкафы ставите. Теперь по поводу нагрузки на несущие стены: показатели нагрузки я не знаю, но дома строят с большим запасом по несущей способности... Читать далее
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 14 окт 2016

Слышал историю про известный в СПб дом "Русский пряник", где пол провалился после того, как в комнате сделали бассейн методом сплошной заливки бетоном. Но подтвердить эту историю я не могу.

Первый
Инженер конструктор (строительство)  · 9 мая 2021

Квартиры жилых зданий рассчитаны на временную равномерно-распределенную нагрузку 150 кг/м2. С учетом коэффициента надежности 1.3 допустимая нагрузка составит 195 кг/м2. В эту нагрузку не входит вес конструкции пола (проектного) и самого перекрытия . Источник СНИП 2.01.07-85*

Что бы точно ответить на Ваш вопрос, нужны некоторые уточнения. Сколько лет дому (старые дома рассчитывались на нагрузку в 150-т 200-и килограмм на квадратный метр, современные новые дома выдерживают в два раза больше)? Какие плиты использовались в перекрытии? Есть ли сверху плиты стяжка? И так далее. Без всего этого ответить точно не возможно. Слишком уж разную... Читать далее
Первый

Даже не знаю что ответить, хотя есть один сайт там очень много рассказываеться по этой тематике квартир и домов, строительство и лайков и новостей. Посмотри там https://sanchobag.com.ua/