Какие места в Москве советуете посетить?

ПутешествияМосква+2
Максим Степанов
авторские туры Stylish Travel Club  · 27 авг 2019

О Красной площади, Воробьевых горах или Третьяковке знают все. Давайте выберем небанальные маршруты. Например, булгаковские места. Калабуховский дом на Пречистенке - тот самый, из фильма "Собачье сердце", по сюжету здесь работал профессор Преображенский. "Нехорошая" квартира из "Мастера и Маргариты" сейчас - музей Булгакова. А недалеко от Патриарших прудов находится то место, где "Аннушка пролила масло".

Много мест в столице связано с именем Маяковского. Начиная от станции метро, которая открылась в 1938 году и так называется - "Маяковская", до памятников и театров. Например, на Малой Ордынке в Театре Луны дают мюзикл, в основе которого - стихотворение поэта.

А еще можно прогуляться по необычным маршрутам, которые составили известные москвичи - среди них Михаил Ширвиндт и Ирина Апексимова. Вы увидите дом-утюг, особняк Листа, "модерновые" усадьбы.

Вот интересно, какой смысл ходить по всем этим местам? Можно же загуглить в интернете