Почему христианство такое популярное и так долго существует?

РелигияХристианство
Александр Александров
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 23 сент 2019

При ответе на вопрос "Почему что-то происходит?

Я всегда рассматриваю следующие вопросы

"Кому это "что-то" выгодно?"
"Мог ли выгодоприобретатель, организовать всё это?"
"Есть ли факты подтверждающие его участие"?
"Могло ли это произойти само по себе?" (Особенно, если выгодоприобретателей слишком много.)

В чём суть христианской религии? Не греши, иначе ждёт тебя ад и вечные мучения. А были времена, когда и при жизни, грешникам так доставалось от священнослужителей, что они мечтали поскорее попасть в ад. Подставлять другую щёку, если это не касается защиты самой веры и прав выгодопреобретателей.

А что есть грех? Да практически всё кроме покорности, смирения и труда. Легко ли управлять безропотным и покорным стадом? - Просто сказка. Бесконечно выгодно для каждого, кто живёт за счёт труда других (священники, землевладельцы и вверх по цепочке).

Не зря, в эту веру обращали преимущественно ставя человека перед простым выбором - ад сейчас или потом, но ещё с шансом на рай?

В общем выгодопреобретателсями являются все обличенные властью и сами церковнослужители. Именно они методом кнута и топора "заботились" о том, чтобы каждый человек, по прошествии жизни, мог считаться великомучеником.

При всём при этом, лучшего способа эффективно управлять человеческим стадом пока не придумали. В США не плохо, получается управлять при помощи долговой ямы, но это не везде срабатывает.

Анонимный ответ26 августа 2019