Дима Никонов
август 2019.
211

Как заработать на фрилансе? Знаю html, css, учу php. Какие площадки актуальны?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Чтобы заработать на фрилансе при знании html, css и php, стоит зарегистрироваться на биржах фриланса fl.ru и freelance.ru и найти там подходящих заказчиков. По моему мнению, фриланс дает возможность заработать не менее 30000 р. каждый месяц. Я подразумеваю писательское дело.

Что даст фриланс на актуальных площадках?

Вам более не будет нужен шеф, люди перестанут вами руководить. Вы сможете писать дома и за границей. Вы обретете огромную независимость. Вы получите возможность писать из подходящей вам страны мира. Вам требуется только доступ в рунет. Начинающему, по моему опыту, нужно выполнять заказы 5-6 месяцев, чтобы выйти на заработок в 350 американских долларов.

Что нужно для того, чтобы начать работу на биржах фриланса?

По моему опыту, при проектной работе стоит отложить примерно 70 тыс. руб. на 15-20 дней. Таким образом вы переживете временный недостаток бюджета.

Сложности начнутся на первом этапе. Ведь у вас не будет отзывов. Кстати, для приработка в копирайте или программировании не требуются экспертные навыки. Нужно только нормально копирайтить статьи или писать код.

Итак, помните: чтобы заработать на фрилансе при знании html, css и php, стоит зарегистрироваться на биржах фриланса и найти там подходящих заказчиков. Наверное, это все, что я планировала написать, желаю удачи!

1
0
Прокомментировать

Очень советую идти работать в веб-студию. На фрилансе крайне сложно без "боевого опыта" вырасти в хорошего специалиста. А в большинстве web-студий вас научат актуальным навыкам, чистоте кода (надеюсь) и вы сможете выбрать более точно вашу специальность. Пока вы на 50% front-end разработчик.

1
-1

Верстальщик тогда уж. Фронтендер без знания js и фреймворков - это не фронтендер

+1
Ответить
Прокомментировать

Если вы верстальщик с нормальным опытом, то собираете портфель из лучших работ, прокачиваете английский, если ещё не, и идете на зарубежные биржи. Гайдов в сети - завались.

Но что-то мне подсказывает, что автор совсем начинающий. Как новичку заработать на фрилансе? Никак.

В этом случае лучше идти джуном/стажёром на любую работу, куда возьмут. Для фриланса нужно в идеале хотя бы 2 года опыта. Лучше больше. Во-первых, очень сложно будет найти заказы без опыта. Во-вторых, куда сложнее будет их выполнять. Ну и самое неприятное - начав со фриланса, вы неизбежно будете изобретать велосипеды, плодить г-внокод и тратить в пять раз больше времени на простейшие задачи.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью