Почему в The Question общаться с людьми интереснее, чем на улице провинциального города?

ОбществоСоциология
Пётр Дольский
Маркетинг, сегментация, тлен  · 9 нояб 2015  · theqstn.com/mrww

Во-первых, часть из нас - интроверты. Нам легче общаться посредством такого сервиса, как TheQ, нежели на улице.

Во-вторых, многие из нас думают так же, как вы. Это характерно и для отношений, когда "никто никому первым не пишет". Если в наших головах сидит мысль о том, что беседа на улице с прохожим бесперспективна, то так оно и будет.

В-третьих, наверно, это просто привычка. С приходом интернета и различных приложений, сервисов для общения, необходимость живого общения сходит на нет, а вот потребности, конечно, у всех разные.

Поправочка к вопросу.

Дело не в собственной замкнутости, а именно в кризисе единомышленников на улице и в общей неразвитости, дремучести и стереотипности мышления окружающих.