Гей, вступающий в однополый брак, женится или выходит замуж?

ОбществоСекс+3
Андрей С.
Музыкант и художник  · 25 авг 2019

А при чем тут геи не геи?

Есть А-Человек который хочет заключить брак с B. B-это тот за кого выходят замуж\женятся. Если А заключает брак с B и B-это женщина то это всегда пожениться. Если B-это мужчина, то правильно будет выйти замуж. Как видите я выделил в словах муж и жен, по ним проще всего ориентироваться.
 Тк геи одного мужского пола, то они оба выходят замуж. Лесбиянки соответственно женятся(потому, что они обе жены и женщины). Тут вообще не нужно быть специалистом.

Лично я как пассив - выхожу за муж .

Экономический аналитик  · 25 авг 2019

Полагаю, ответ зависит от его статуса в паре: активный ней женится, пассивный - выходит замуж. Но это только мое предположение, нужно для верности дождаться геев в комментариях.

Не хочу заполнять это поле и не буду  · 30 авг 2019

Не женятся - точно. Выходят замуж. В браке геев нет жены, там два мужа. Но в русском языке нет подходящего слова (кроме словосочетания "вступили в брак", но оно слишком тяжеловесное).