Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чтобы похудеть, достаточно просто уменьшить порцию, в блокадном Ленинграде толстых не было. А кто не может есть мало, тот просто заедает стресс. То есть полнота — маркер психологических проблем?

ПсихологияОбществоЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Музыкант и художник  · 25 авг 2019

Вы путаете понятия. При блокаде Ленинграда был голод и истощение. Это не имеет никакого отношения к похуданию. Под похуданием имеется ввиду доведение своего веса до здоровой и безопасной нормы.

По поводу психологических проблем. Я бы не стал так обобщенно об этом говорить. Кто-то стресс заедает, но при этом некоторые наоборот не могут есть нормально и худеют от стресса или полноценной депрессии или иного психического или психологического нарушения.

Полнота не всегда показатель психологических проблем. У человека может быть диабет или иное физическое нарушение, проблемы с гормонами, проблемы с обменом веществ.

Увлекаюсь спортом и философией, много читаю, стараюсь узнавать как можно больше о мире...  · 16 июл 2020

А ещё в блокадном Ленинграде от голода пухли. Странное дело, но есть диеты, на которых наоборот нужно есть жирное, но только нельзя есть углеводы и каким-то образом у девушек уходит вес, так что не всегда так, Очень сложно тут сказать, у кого-то вес накапливается от голодания и расходуется сначала не то, что хотелось бы убрать!

Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 26 авг 2019
Конечно у 90% полных людей лишний вес  связан с психологическим состоянием. Ведь на приеме у эндокринолога они все утверждают что мало едят. Когда у человека есть зависимость от калорийной еды, то взять и изменить свой образ жизни невозможно после однократного посещения врача. Как при любой зависимости человеку крайне трудно контролировать себя и отказывать себе... Читать далее

И вес не уходит только на диете , необходимы физические нагрузки.
Лол, вы точно врач?

Экономический аналитик  · 25 авг 2019

Ну, не обязательно. Причина может быть в каких-то гормональных проблемах, в нарушении обмена веществ. Вон, парой вопросов ниже, девушка жалуется, что принимает препарат, и толстеет из-за него, даже невзирая на строжайшую диету.

Как можно потреблять калорий меньше дневной нормы и толстеть? Может, и вечный двигатель существует?

Мотожурналист, тест-редактгр, заместитель главного редактора журнала "Мотоэксперт"...  · 1 сент 2019
В блокадном Ленинграде от голода погибло более 600 тысяч человек, а сколько себе подорвало этим голоданием здоровье и прожил лет на 40 меньше, чем мог бы, никто не считал. Так что простое уменьшение порций - так себе вариант. Тем более современная наука знает немало куда более приятных и эффективных способов избавиться от лишнего веса, без обжорства, но и без мучений... Читать далее
Человек  · 30 авг 2019
Не всегда полнота - это показатель психологических проблем, но очень часто. У людей могут быть проблемы с внутренними органами, в результате чего лишний вес. Но, как правило, это небольшое количество людей. Такие проблемы очень многие могут приписывать себе, но, очень часто это просто самооправдания вроде "кость широкая". Кто-то может просто любить есть без психологическ... Читать далее
Безракетный космонавт  · 26 авг 2019

Еще это бывает от лени, хорошего достатка, сидячего образа жизни и быстрого неправильного питания, обычно связано с работой - офисные клерки, водители, программисты... В общем все те, кто с утра до ночи сидит на попе ровно и за компанию поглощает орды вкусняшек с коллегами. А на спорт естественно времени не остается...

Дабы не разводить тут полемику, отвечу коротко. Чтобы худеть достаточно создавать дефицит калорий, как его создавать существуют формулы расчёта в интернете. Купите кухонные весы, скачайте приложение по калориям, и будет вам счастье и здоровье

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 25 авг 2019
Это неправда. Во-первых, при проблемах со щитовидной железой, например, можно сбросить вес, принимая L-тироксин, а вовсе не голодая. Во-вторых, говорят, от голода пухнут. В-третьих, при вторжении в обмен веществ вес колеблется, как например если сначала начать, потом бросить курить. При смене гормональных контрацептивов можно сбросить либо набрать вес. После родов может... Читать далее
Голодать вообще не надо, надо есть часто, вкусно, разнообразно но... Мало! Детскую порцию себе класть.  Если... Читать дальше
Похудеть далеко не так просто. Вот я очень очень худенький. Даже когда я съедаю в день целый железнодорожный состав еды, да еще очень жирной и калорийной, то я не толстею ваапще. И массу тела я почти не набираю. И сладкое тоже на меня никак не влияет. Я эктоморф. А люди склонные к ожирению могут есть очень мало, держать диету мужественно, но масса тела не уменьшается... Читать далее
А почему тогда в блокадном Ленинграде толстых не было? Потому, что надо есть меньше калорий, чем расходуешь. Ещё... Читать дальше