Чтобы похудеть, достаточно просто уменьшить порцию, в блокадном Ленинграде толстых не было. А кто не может есть мало, тот просто заедает стресс. То есть полнота — маркер психологических проблем?

ПсихологияОбществоЗдоровье
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 25 авг 2019

Вы путаете понятия. При блокаде Ленинграда был голод и истощение. Это не имеет никакого отношения к похуданию. Под похуданием имеется ввиду доведение своего веса до здоровой и безопасной нормы.

По поводу психологических проблем. Я бы не стал так обобщенно об этом говорить. Кто-то стресс заедает, но при этом некоторые наоборот не могут есть нормально и худеют от стресса или полноценной депрессии или иного психического или психологического нарушения.

Полнота не всегда показатель психологических проблем. У человека может быть диабет или иное физическое нарушение, проблемы с гормонами, проблемы с обменом веществ.

Увлекаюсь спортом и философией, много читаю, стараюсь узнавать как можно больше о мире...  · 16 июл 2020

А ещё в блокадном Ленинграде от голода пухли. Странное дело, но есть диеты, на которых наоборот нужно есть жирное, но только нельзя есть углеводы и каким-то образом у девушек уходит вес, так что не всегда так, Очень сложно тут сказать, у кого-то вес накапливается от голодания и расходуется сначала не то, что хотелось бы убрать!