Перед тем, как я хочу уснуть, в голову постоянно лезут мысли и я не могу их остановить, даже проснувшись утром вместо чистого разума - мысли(Коммент)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

досада, ревность, смущение, беспокойство, страх смерти, негодование, распри, обиды, раны душевные и сердечные, тревога, внутренняя напряженность, нездоровый образ жизни, неумеренность, отсутствие здоровых физических нагрузок, стресс - да мало ли факторов, которые не дают человеку душевного спокойствия и умиротворения и заставляют его заниматься мысленным самоедством.

3
0
Прокомментировать

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.

Губерман

Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-2
Прокомментировать

Это - норма. Не парьтесь.

Ну, если это конечно вам не мешает заснуть. Если же мешает, превращайте рендомные мешающие мысли в нерендомные помогающие (считайте овец или свсякое такое усыпляющее думайте).

Моя голова вообще все время полна мыслей и все эти медитации для остановки внутреннего диаолга кажутся мне несусветной ерундой.

Думать - это клево.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-2

Это клево пока не дойдет до такого, что это будет истощать твою энергию и превратится в излишки мусора в голове

0
Ответить

Вот сорок лет скоро как живу на свете, имею в багаже образование медицинское но не могу понять о чем говорят все эти люди про внутренние энергии и мысленный мусор. Это какая то надуманная чушь.

Наша энергия - это молекулы АТФ, они пополняемы. А мысли не являются материальными объектами, какие еще излишки?

-1
Ответить

Но количество раз пополнения молекулами атенозинтрифосфорной кислоты все таки ограничено. Метаболизм не вечен. Мне во сне вообще приходится газеты читать, когда часть моего разума генерирует текст, а другая - его читает.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью