Кирилл Парусов
август 2019.
150

Что если знакомые люди просят передать за границу посылочку, но я боюсь, что меня могут принять с ней на таможне?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вообще-то, даже у хороших друзей нужно спрашивать, что находится в посылке, и может быть даже, если есть сомнения, попросить её открыть и показать вам это. А тем более у просто "знакомых". Это совершенно разумное и нормальное поведение, и вы имеете право знать, что там и что вы везёте.

Например, если вы летали когда-нибудь авиакомпанией "Эль Аль" в Израиль, они частенько перед вылетом устраивают подробные допросы. Ради безопасности, и особенно если вы летите в Израиль первый раз. Я летал этой авиакомпанией один раз, у них очень сильные требования к безопасности, и помню они беседовали со мной минут 40. Спрашивали разное - к кому я летел(к друзьям), откуда я их знаю(через маму), везу ли я какой-нибудь подарок им от других людей(да, от мамы, само собой, они ведь дружат). Попросили показать подарок - я открыл сумку, это был красивый кашемировй шарфик, и маленький альбомчик с фотографиями. Стали распрашивать, что за люди на фото, где они были сделаны :) В конце концов изъявили желание увидеть мою маму. Удивительно, но она всё ещё была в аэропорту, хотя попрощалась со мной к тому моменту уже как полчаса назад. Я позвонил ей, они её увидели, на этом вопросы закончились. С тех пор, если меня кто-то просит что-то передать, я всегда прошу показать, что внутри, не важно, куда я лечу. Ну и наоборот, если сам передаю подарки, всегда показываю, что там. Мне кажется это разумно.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью