Как вы относитесь к макияжу, каким он должен быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

итак, никак. я не крашусь, другим не навязываю эту идею о "естественной" красоте, потому что кому-то спокойно и хорошо только с макияжем на лице, и это их право. 

лично я считаю, что на моем лице может ничего и не быть. главное - это ухоженность.

10
0
Прокомментировать

Идея, которую исповедует женщина: Моё тело — моё дело. Как правило, женщина красится для себя и для своего образа. Тут не может вылезти мужик, например, я, и сказать: знаете, вот моё мнение… Мне ответят: Кто ты вообще такой? Гуляй, мальчик!

(Особенно если бы они видели, как я выгляжу.)

Я понимаю, что во вторую очередь женщина стремится чтобы сдохли от зависти другие женщины. И только в какую-то ннадцатую очередь она красится для мужчин, если вообще их учитывает.

Тем не менее, если речь о моих вкусах (никаких должен!): мне нравится, когда косметики нет вообще. Или если есть, то она аккуратная и выглядит элегантно и как будто её нет. Изредка косметика поддерживает яркий образ, такое мне нравится, но редко.

Скажем я бы вывел две идеи: кто не умеет краситься, лучше в краске на публику не выходить, и вульгарность — худший вариант для мейкапа. Но, повторяю, отлично понимаю, что меня никто не спрашивает.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ну, во первых, макияж быть не "должен". Если человеку нравится его наносить, то ок. И, пусть наносит его так, как ему нравится.

Лично мне не нравится чрезмерный вульгарный, плохо выполненный макияж, но тут может быть множество причин-от неумения до отсутствия вкуса.

Нравится авторский(арт) макияж, такой безумный полёт фантазии, где не обязательно соблюдать какие-то правила; классический макияж(особенно вечерний) в современной технике(не как из 2000-ых); макияж в стиле ретро; естественный макияж (когда кажется что его почти нет, зачем он нужен? да, потому что никогда естественность не выглядит так)

Прикреплю несколько фото для примера того, что описано

188c73c5898b0d2d080311a7be3bb57a.jpg
7b9cb5ef509279a288b8845ae83bf6c4.jpg
265ca0a43af00697508fee5811b364a5.jpg
6b028a0c33fded2716a15914afa5acd8.jpg
88bffdf2c1e5206cf4210a53b13e91ac.jpg
0a8395366b69ba18a473cdf752d7cd5b.jpg
2
0
Прокомментировать

Чтожжж... раз мужчины и женщины тег ( подозреваю что и к муж.аудитории это относится ). Я лично люблю когда нету много косметики на лице, к примеру когда есть какие-то дефекты кожи, угри, прыщи и когда девушка пытается это скрыть всякими кремами... эффект от этих кремов делает так что я вижу их еще лучше. Ну и плюс к прошлому предложению не люблю когда так много косметики что цвет лица к примеру отличается ( не плавно переходит, а именно отличается ) от цвета шеи, нравится когда девушка умело подчеркывает свои глаза, тушью)

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

К макияжу отношусь положительно, но это не про "боевой раскрас", который может изменить полностью человека. В повседневной жизни совсем не использую макияж. Наношу его тогда, когда отдыхаю с друзьями, или предстоит поход в кафе, театр или на концерт. Считаю, что и без макияжа, девушка может быть интересной, а главное индивидуальной. Использую минимум средств, тушь, и можно еще блеск для губ, а можно и без него.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью