Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам не приятны или нравятся люди, которые способны высказать правду в лицо? а правда у каждого своя..?

ОтношенияЧеловек+3
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Намасте живу - дышу - учусь.  · 25 авг 2019

Смотря как эта правда вы сказывается)) 

И смотря как эту правду, готов принять сам)) 

Бывает по началу, выслушивая эту правду, приятного не то чтобы мало, а и вовсе нету.. 

И досадно и больно и самость  аж наизнанку выворачивается.. 

Но вот только когда примешь правду и согласишься с ней, только тогда человеку этому и благодарен будешь, только тогда он и приятен будет и мил))

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 25 авг 2020

Мне нравятся люди, способные высказать правду в лицо. Но только если их мнение не предвзято и они делают это в корректной форме. В любом случае, лучше уж пусть скажут мне, чем кому-то, а этот кто-то по секрету мне передаст.

Студентка.  · 24 авг 2019
сужу из личного опыта.  иногда я не хочу знать правду. если тебе не нравится мой нос, ты можешь эту правду подать на подносе кому угодно, но не мне, потому что плевать я на это хотела, не нужно грузить мой мозг лишней информацией.  если человек хочет сказать мне что-то насчет отношений моих с другим человеком, к примеру, я дружу с условной Женей, а она про меня говорит... Читать далее
Что-то без чего-то  · 24 авг 2019

Смотря кем мне приходится человек, в какой ситуации и как высказана правда. 

Может это и неправильно, но бывает очень неприятно слышать что-то правдивое, задевающее, в свой адрес. Особенно от тех, чье мнение интересует в последнюю очередь. 

А от близких, может и неприятно, но стоит выслушать правду. Все-таки, слыша лишь лесть в свой адрес, ничего хорошего не достигнешь.

Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 24 авг 2019

В зависимости от той ситуации в которой он употребляет эту самую правду. Бывает такое что лучше правду не говорить, ну или как-то чательно обдумывать, но а ваще иногда как говорится резать правду-матку надо иногда, чтобы показать какому-то человеку ( или сборищу ) кто они такие на самом деле...

Интересна наука и техника и вообще всё... Люблю пофилософствовать  · 25 авг 2019

Правда всегда одна.

Своё может быть только мнение.

А насчёт правды в глаза... Правда бывает горькая, узнавать её неприятно, но лучше её узнать, чем не узнать.

Но "мысль изреченная есть ложь", и человек может высказать правду в обидной фроме, именно с целью обидеть, а может даже и приврать с этой же целью. Это уже плохо.

Предпочту правду, даже неприятную, любой лжи и обману. Сам из правдорубов, но не оголтелых. Можно говорить правду почти всегда, но это не значит, что вы должны изъясняться только в грубой, оскорбительной манере. У одних просто по-другому не получается, а другие, возможно поэтому, считают, что правду по-иному и не сообщают. Нет, правду-матку рубить нужно в особых... Читать далее
Анонимный ответ24 августа 2019

Лично мне они приятны и я один из них,   и я на своей шкуре понимаю насколько сильно люди терпеть не могут таких людей,  даже откровенные ужасные поступки - обман и жестокость не являются более отпугивающими для людей чем способность говорить правду.

Увы сейчас, многие люди избегают правды в общении и стараются игнорировать её если она неудобна

чтобы стать таким человеком достаточно высказывать своё мнение?  даже когда не спрашивают? ведь можно ошибаться, а... Читать дальше