Что мне даст прочтение книги "Так говорил Заратустра"?

ФилософияКниги+2
Ваня Сапунов
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 24 авг 2019  · izm.io

Что даст - это непредсказуемо. Так что лучше не читать, а то мало ли. Написано же: "Книга для всех и ни для кого". Вдруг новый ницшеанец возникнет по прочтении или того хуже. Свят-свят-свят. Вы лучше вообще ничего не читайте - как бы чего не вышло. В компьютерные игры поиграйте, тырнет посёрфите, в носу поковыряйте - всё безопаснее.

Это ведь сложнее диалогов Платона?