Как с точки зрения психологии объяснить мощнейшую страсть человека к серийным убийцам, кладбищам, сатанизму, крови и расчлененке?

Прямая линияОлег герт
Анатолий Королев
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Это абсолютно детский механизм. Примерно так же ребёнок хочет слушать страшную сказку, замирая от ужаса: до тех пор, пока он уверен, что сказка закончится, он прижмётся к тёплому мамину животу и сладко заснёт, осознавая. что это всё было понарошку...

Взрослый человек, который ясно и недвусмысленно представляет себе все перечисленные Вами вещи и понимает, чем они являются в жизни, а не на телеканале ТВ-3, испытывает к ним не страсть, а здоровую гадливость, и по возможности держится от них подальше...