Каким был первый в истории телевизионный канал? Какие там были передачи?

Alexandr Gornov

Первым каналом был чикагский WCFL, начавший вещать 12 июня 1928 года. Он был основан на механической развёртке. Вещали там совместно с радиоприёмниками, то есть по телевизору можно было видеть лишь изображение, а слушать по радио. Дальнейшему развитию ТВ помешала Великая Депрессия.

Из-за данного факта, регулярное электронное вещание впервые было начато в нацистской Германии в 1934 году. Берлинская Олимпиада 1936 года стала первой, с которой велась прямая телетрансляция. При этом использовались как электронные телевизионные камеры, так и специальная кинотелевизионная система с промежуточной киноплёнкой, позволявшая оперативно осуществлять замедленные повторы наиболее интересных моментов. Вероятно, там также транслировали пропогандистские ролики и, возможно, новости. Мало информации на эту тему, возможно кто-то дополнит.

Профессиональный игрок в крестики-нолики.  · 25 мар 2016

В программе "Цена победы" на Эхо Москвы была тема про телевидение третьего рейха. И там называлась дата рождения нацистского телевидения как 22 марта 1935.

Вот сама программа echo.msk.ru/programs/victory/53109/