Как оставаться собой в обществе, где ты чувствуешь себя другим, не своим, не принятым?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 24 авг 2019

Очень просто - для начала надо определить, что такое для вас "быть собой". И работать в этом направлении, я убежден, что людей с похожими на вас интересами, привычками, хобби, достаточно много. А вы сразу говорите про общество в целом. Для начала надо поискать схожих с собой людей - Интернет предоставляет для этого огромное количество возможностей.

Мультиинструменталист, композитор  · 24 авг 2019

Я стараюсь избегать таких обществ совсем. И тщательно отбирать людей, с которыми я общаюсь, так как недавно заметил забавный момент, что я не могу быть собой даже находясь рядом с другом, так как я привык, что всегда при нём оптимистичен, а в последнее время чего-то совсем не весело.