Можно ли заниматься вайншнавизмом и буддизмом,если ты при этом православный христианин?

ОбществоФилософия+2
Павел Мослиенко
живу в буддийском монастыре, а по возвращении в мир - социальные проекты.  · 8 дек 2015

В буддийском движении нет запретов, ну запрещено ли праволавному заниматься психологией или математикой? Нет, потому что науке важно, чтоб вы учились и росли. Так же и в буддийском движении важно, чтоб вы учились и росли. Становились осознанней, лучше понимали себя и владели собой, понимали законы мироустройства и меньше приносили вреда себе и другим.

Разумеется, в учении есть свой язык, понятия, логика, также как у любой дисциплины. Но ничто умному человеку не мешает учить базовые законы физики, понимая язык физики, не стремясь описывать квантовые процессы языком посланий Павла, да?

А так, например, крещеный православный Гребенщиков вполне может постигать буддийское учение и масса других известных и неизвестных людей.

А как это устроено в религиях, я не могу сказать.