Человечество умнеет или глупеет?

ОбществоИстория+3
The Question
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 21 мар 2022  · eduardvitol.ru
Ранее был дан прекрасный ответ Акопа Погосовича Назаретяна, известного мыслителя, которого, к сожалению, уже нет среди нас.
Присоединяюсь к его оценке, действительно, человечество умнеет - это бесспорный факт. Вместе с тем, духовно-нравственное развитие существенно отстает от развития интеллектуального. Что вызывает большое беспокойство за будущее. Ибо, даже высокоинтеллектуальное существо, не имеющее моральных принципов, способно на жестокие масштабные разрушения, вплоть до самоуничтожения.
Исследование данной проблемы и предопределило появление концепции "техно-гуманитарного баланса", которую сформулировал Назаретян.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 16 июл 2021  ·
id