С каким доходом ипотека на жилье эконом-класса не будет в тягость?

ФинансыИпотека+3
Анна Кусь
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 10 нояб 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день, Анна. На точный ответ влияют два фактора: ваш совокупный семейный доход и ваши совокупные семейные потребности. Проверяя потенциального заёмщика, банковские служащие уделяют пристальное внимание его доходу. Считается, что если размер ежемесячного ипотечного платежа лежит в диапазоне от 30 до 50% от совокупного дохода семьи, то ипотеку семья потянет.

Рассчитывая свою ипотеку примите во внимание тот факт, что вы имеете право на налоговый вычет. Он зависит от тела кредита и размера процентов, но не превышает 390 000 рублей. Эти деньги можно использовать для солидного опережающего платежа, минимизировав ваши расходы.

Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 23 нояб 2020  · novostroy.su
Вадим Шклёда