Как мозг понимает при экстренной ситуации — драться или отступить? Как адреналин может действовать в обе стороны?

МедицинаХимия+3
Динозавр
Олег - душевный парень, который ищет простые, действенные ответы на жизненные вопросы  · 26 авг 2019

Я считаю, тут дело привычки. Если человек всю жизнь или хотя бы большую её часть делал выбор добиваться своего, защищать свои интересы до конца, то в экстренной ситуации, когда мозг немного отключает сознание и берёт управление на себя, то поступать он будет так, как привык. Если вы всегда выбирали бежать от проблем, то и здесь вы скорее всего убежите.