Ваня Сапунов
август 2019.
1681

Как заставить себя заниматься спортом хотя бы по 20 минут в день,но регулярно?Я ненавижу спорт.Это похоже на добровольное изнасилование?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Здравствуйте!

Во-первых, нужно изменить отношение к спорту. Физическая активность необходима человеку для поддержания тела в здоровом состоянии. Чтобы быть в тонусе и хорошо выглядеть необходимо двигаться. Если человек хочет быть здоровым и выглядеть соответствующим образом, то это и есть главная мотивация.

Всё должно идти от умеренного эгоизма, от любви к самому себе и желанию хорошо себя чувствовать. Если делать полезные вещи ради себя недостаточно мотивируют, то здесь уже дело не в спорте.

8
0

Я весь день сижу или лежу, я щас читаю книгу о вреде сидения, там написано, что если каждый день бегать утром, а потом весь день сидеть, например, работать, то польза от бега будет минимальной, и там предлагается сидеть по минимуму, и расход калорий будет больше и ты будешь худеть. Значит можно и спортом не заниматься особо сильно.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

я так же мучилась с тренировками и перепробывала много видов спорта. Пока не нашла то, что мне идеально подходит. Вам же надо учесть несколько моментов- 1. Зачем вам нужно заниматься спортом. 2.отбросить те варианты, которые вам не подходят по темпераменту. 3.обратиться к психологу, который раскроет секрет вашего саботажа устарнит его и вы спокойно решите свой вопрос.

0
0
Прокомментировать

Можно попытаться совмещать спортивные тренировки с прослушиванием музыки или видео, которые интересны. Время пролетает незаметно, но при этом успеваешь сделать необходимые упражнения, не размышляя каждую секунду "боже, да когда это закончится уже". Если таких легких тренировок в духе школьной физкультуры будет достаточно, то можно и дальше так продолжать.

1
-1
Прокомментировать

Попробуйте разные виды тренировок.

Может что-то понравится.

Я начал с бега, по вечерам, когда мало народу и не жарко, спокойно. Это как прогулка. Но замеряйте время дистанции, пытайтесь улучшить каждый раз. Главное не попасть под машину, будете осторожны.

Попробуйте единоборства, теннис, батут, лыжи, велик. Может что-то и зайдёт.

Турник повесить дома стоит копейки. Можно прогрессировать в числе подтягиваний и записывать на бумажку, типа челлендж.

0
-1

Но это очень тяжёлый челлендж. Я уже пробовал бегать. Я вставал в 4 утра, когда никого не было, и через 10 минут уже бежал по улице. Но потом в 4 на улице стало темно, и по темноте бегать мне не хочется, а в 5 слишком много людей. Я не могу бегать, когда вокруг куча народу. Вечером же я не хочу бегать слишком поздно, тем более не уснёшь потом. А не поздно тоже много людей. Ещё больше, чем утром.

Поэтому я бросил бег. Хотя он мне начинал нравится

Сейчас у меня вроде есть и обычные прогулки по улице, и отжимания и приседания, но это так мало и регулярно.

0
Ответить

Вам надо выбрать хорошее время и место для бега. Я начинал на стадионе рядом находящегося вуза, часов в 8-9 вечера. Да, потом трудно уснуть, болят ноги, но это только вначале. Попробуйте мелатонин, продается в спортпите рублей за 500, от него сразу срубает в сон и это не наркотик, без зависимости, привыкания.

А насиловать себя в 4 утра это жесть, это не надо. Должно быть покайфу треня, а не как работа.

Я после нескольких лет курения и бухалова первый раз осилил только один круг 400 м и еле до дома дошел после. Потом спустя пару лет уже бегал полумарафон.

0
Ответить

А может просто в 4 по темноте бегать?

Страшно:(

0
Ответить

Как вам больше нравится. 

Для безопасности берите баллончик, я всегда беру. Собаки пару раз пытались напасть, помогает

0
Ответить

Как вам больше нравится. 

Для безопасности берите баллончик, я всегда беру. Собаки пару раз пытались напасть, помогает

+1
Ответить

Как вам больше нравится. 

0
Ответить

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

-1
Ответить