Чем может выделиться современная девушка, чтобы быть особенной?

ОбществоМода и красота+4
Анонимный вопрос
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 22 авг 2019
  1. Фигура. По данным ОЭСР, Россия занимает 4 место в мире по ожирению и 1 в Европе. А если учесть данные о среднем весе мужчин (73 кг) и женщин (69 кг), то это наталкивает на очевидный вывод, что лишний вес - это преимущественно женский бич в России (в большинстве стран разрыв достигает примерно 10 кг). Поэтому, если вы стройная девушка, чья фигура схожа с параметрами топ-моделей - то вы явно будете выделяться на фоне других россиянок.
  2. Брутальность. В обществе прогрессирующего потребления, глаз мужчин уже давно утомлён скучными женскими физиономиями, интерес в глазах которых, вызывает лишь возможность удовлетворения их элементарных физических потребностей (есть, пить, лежать и т.п.). Очевидно, резкое внимание у мужчин сможет вызвать девушка, например, которая увлекается экстремальными видами спорта, или того хуже, промышляет чем-то на грани криминала.
  3. Отсутствие косметики. Если вы не используете косметику (или хотя бы самый минимум), но при этом способны выглядеть неотразимо, а ваша кожа лица выглядит здоровой, и на ней не проступает никаких явных изъянов - поздравляю, вы обладательница крайне редкого навыка.
  4. Чувство юмора. Филосовский критерий, однако, измерить его можно и вполне объективно. Обратите внимание на то, что подавляющее большинство успешных комиков и участников юмористических трупп (даже в российском шоу-бизнесе), большей частью являются мужчинами. Да, есть женщины, и не мало, но мужчин всё равно больше на порядок (или сейчас шовинистки назовут «сексистами» даже комиков? :) ). Так что, если юмор играет важную роль в вашей жизни - вы определенно имеете преимущество.
  5. Интеллект. Если вы способны тягаться своим интеллектом и гениальностью с мужчинами из вашей профессиональной сферы, например, в IT, политике, медицине, а также других профессиях требующих незаурядного ума - то просто наслаждайтесь снимаемыми перед вами шляпами :)
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 4 сент 2019

" ...В каждой женщине должно быть хотя бы сто грамм медсестры.

Если в женщине нет хотя бы ста грамм медсестры, это не женщина - обезьяна".

Сто грамм - это не предел. Можно и больше. Я встречал несколько таких в жизни.