А нельзя ли придумать какой-то механизм, который позволил бы как-то обозначить отвечающего, неоднократно замеченного в публикации псевдонаучной чепухи?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Павел Гаврилов
Бывший главный редактор The Question  · 10 нояб 2015

Думаю, это плохая идея. Если человек раз или два написал псевдонаучную чепуху (кто, кстати, это определяет? — с точки зрения многих математиков, антропология — всевдонаучная чепуха), это не значит, что у него нет области, в которой он действительно хорошо разбирается.

Ну и потом это очень плохая практика — делать специальную маркировку плохим людям. Не буду напоминать, кто ее применял.

Закон Годвина требует, чтобы вы признали себя проигравшей стороной в этом споре. :)

Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 9 нояб 2015

А нельзя ли придумать какой-то механизм, который позволил бы как-то унять самоуверенных профанов, считающих себя мерилом сущего и лезущих не в свое дело? Госпитализация, галоперидол и ЭСТ допускаются, но только в случае неэффективности других мер.