Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во мне живет тяга к знаниям.Познаю общест.науки т.к.они переплетаются с моей будущей профессией.Хочется еще познавать естеств.науки.Стоит ли вдаваться так глубоко?Эти знания могут и не понадобиться:(?

Образование
Анонимный вопрос
  · 472
а в душе я танцую  · 9 окт 2019

Поддержу Надежду во всём. Единственно стоит добавить, что в постижении знаний стоит сохранять долю здравого скептицизма. Сомнения - это как раз и двигатель познания. В познании тренируется очень редкое и ценное качество: способность критично смотреть на мир, проникать в суть и устранять противоречия.

К сожалению сейчас очень много псевдо-знания, которое может отвлечь много сил и времени и принести пользу не вам, а шарлатанам, которые за этим стоят. А вам только лишь ощущение большой значимости. Надёжного рецепта против этого нет. Если всё критично воспринимать - недалеко до паранойи. Нужно помнить, что ты не совершенен, ты мошежь ошибаьтся в любой момент. Принять в себе это и разрешить себе это. Тогда быстрее будет наступать исправление этих ошибок. 

https://obraz.io/ - рекомендую.

Тяга к знаниям - это прекрасно! Если вам это интересно, то познавайте, изучайте, и даже не сомневайтесь! Знания никогда не бывают лишними: если вы хорошо изучите, к примеру, химию, то где-то за 15 тысяч рублей можете пройти профессиональную переподготовку на учителя химии и заняться репетиторством, а это дополнительный заработок. Да, и вообще знаниям можно найти самое... Читать далее