Знаете ли вы какие-нибудь художественные произведения, где главный герой почтальон/курьер или что-то в этом роде?

Сам в пример могу привести Владимира Фета (Крысолов) из сериала "Штамм"?

ЛитератураКино+2
Данил Чудинов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 22 авг 2019

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ

"Курьер" 1986 год, Россия, реж. Карен Шахназаров

"Почтальон" 1994 год, Франция, в гл.роли Филипп Нуаре

"Почтальон" 1997 год, США, в гл.роли Кевин Костнер

"Курьер" 2009 год, Франция, реж. Эрве Рено

"Срочная доставка" 2012 год, США, в гл.роли Джозеф Гордон Левитт

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 22 авг 2019

В мировом кинематографе есть целое направление коротрометражных фильмов с увлекательным сюжетом где главным героем является курьер, или доставщик пиццы. Снимают в основном киностудии Германии и США. Также часто главным героем может высступить сантехник или садовник. Из-за ханжества многие почему-то называют данный жанр высокого искуства "порно ".