Встречаюсь с парнем 4 года. Сейчас он ушел в армию, но у меня появились чувства к другому, более искренние, что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Разделим ответ на четыре: долг, совесть, будущее, рациональность.

Долг

Вы должны дождаться парня из армии по целому ряду причин. Для начала, это очень травмирует, когда невеста слилась именно в процессе прохождения службы. По факту, Вы ему дали обещание его дождаться, даже если это в явном виде не проговаривалось. Потом, в этот момент он мало может повлиять на Ваше решение. Не поправит ошибок. Не поменяет поведение. Ваша репутация очень пострадает, если Вы не дождётесь. Вера парня в справедливость всего мира будет подорвана. Ваши друзья и родственники будут о Вас невысокого мнения. Итак, с точки зрения чувства долга Вы обязаны дождаться, и после дембеля прождать ещё месяца полтора.

Совесть

С точки зрения совести нужно дождаться, и после дембеля прождать ещё месяца полтора. И имеет смысл не делать новых поступков, за которые Вам в перспективе будет стыдно.

Будущее

Вы говорите, что у Вас с новым молодым человеком искренние чувства. Это значит, со старым неискренние. Если старый как-то издевается над Вами, третирует, ИЛИ начнёт после дембеля, это признак, что отношения пора будет после дембеля обрывать. Если Вы чувствуете, что только с новым молодым человеком у Вас есть будущее, право на счастье, то да, надо уходить. При этом см. предыдущие пункты.

Рациональность

До дембеля произойдёт четыре золотых события: Парень в армии устанет ждать и решит Вас бросить. Новый парень устанет от дистанции, которую Вы выставили ради сохранения верности старому парню. Новый парень в Вас разочаруется. Вы разочаруетесь в своих чувствах и в новом парне. Если произойдёт что-то из этого, то отлично, ожидание себя окупило. Если нет, то Ваши чувства к новому парню начали проходить тест временем. Но только начали.

Hope that helps.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
23
-9

Hope that helps - почему на английском?

0
Ответить

Виноват, товарищ прапорщик!

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ладно) гуляй). Люблю понимающих с юмором)

0
Ответить

До дембеля произойдёт четыре золотых события

до этих золотых событий произойдет уже событие в постели

+1
Ответить

Нужно же как-то себя контролировать.

0
Ответить

С новым молодым человеком искренние чувства. Это значит, со старым неискренние.

Нет, не значит. Она ж написала более искренние. Для женщины искренность не является бинарным понятием.

+2
Ответить

Да ничего подобного. Просто девушка, видимо, не знает значения слова "искренний".

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Уверен в данном контексте имеется в виду, что в новом парне ее все устраивает больше, чем в старом. У того были минусы, но с ними можно было как-то мириться. А у нового их вовсе нет

+2
Ответить

Это что же получается, вы тоже не знаете значения слова "искренний"?

Искренний = предельно честный, без недомолвок и замалчиваний. При чем тут наличие/отсутствие минусов у парней?

0
Ответить

Честность тут тоже не при чем. Новый ей больше нравится, чем старый. Вот и все что имеется в виду под искренностью. В том она сомневалась, а в этом нет

+1
Ответить

Ну так именно об этом и речь: ветреной девушке один мальчик нравится больше другого. Честность, искренность тут вообще вне контекста. Потому я и говорю: девушка не знает значения слова "искренние".

0
Ответить

Да ё-мое, вы серьезно? Это именно и есть искренность, что ей больше нравится другой. При чем тут вообще ветренность. Все люди встречаются со множеством других людей, чтобы найти своего

0
Ответить

А что ? Весело. Вот такие многие девочки не дожидаются своих мальчиков из армии. Многие до сих пор верят в небылицы. К тому же в армии многие меняются. По фактку армия - конец отношений.

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Ну по её словам вроде как. Я пытаюсь угадать ситуацию.

0
Ответить

Да, но нет минусов == влюблённость ⇒ скоро пройдёт.

0
Ответить

Ан Бу, искренние чувства значит не фальшивые. Непосредственные.

0
Ответить

Всяк Сверчок, сразу к двоим, но к одному менее "не фальшивые", а к другому более "не фальшивые"? Это как?

0
Ответить

Знаете, эти слова не под запись. Я фотографирую на свадьбах время от времени. Свадебный фотограф, но не видеограф. Так что-то мне подсказывает, что, если бы я увидел эту девушку с её парнем, у меня не было бы радужных прогнозов про будущее их пары. И с этим новым парнем тоже.

0
Ответить

у Вас с новым молодым человеком

Ну  вот что за люди ? Женский пол совершенно не уважает мужской используя  данную фразу.  Мужской пол же не уважает себя не осознавая что его оскорбляют и дискриминурет. Весело.  Логика проста. Если женщина не человек, то тот кого она рожает тоже не человек. Значит мужчина не человек.  Дебильная фраза и  к тому же исковерканная. Не молодой человек, а   молодой чоловик, ибо  чоловик с украинского означает мужчина. И вы же   называете парней и мужчин просто  человеком и по факту не уважаете  себя тем самым если вы мужчина, парень.

-2
Ответить

Да, когда человеку нечего ответить он сразу минусы ставить начинает.

0
Ответить

Раз парень в армии, вам ещё очень мало лет. Когда вы начинали встречаться с ним, у вас ещё совсем не было опыта. Теперь, когда прошлый партнёр на расстоянии,  вы можете рассмотреть других. И учитывая уже не большой  прошлый опыт, наверняка выберете более достойного спутника. 

Задача расстаться с прошлым так, чтобы причинить ему минимум боли, и желательно как можно скорее, чтобы не тратить ни его, ни ваше время.

+1
Ответить

Возраст на пару месяцев больше, больше опыта? И выберет более достойного?Серьёзно?

0
Ответить
Прокомментировать

Поговорите честно со своим парнем. Расскажите искренне, что думаете и чувствуете. Если бы девушка от меня ничего не скрывала, не морочила бы мне голову, а честно всё сказала, я бы всё понял, принял бы её выбор. Возможно, захотел бы поддерживать хорошие отношения. Если он вас любит, он вас отпустит. А если он будет реагировать неадекватно, бросаться оскорблениями, то зачем ждать такого неадеквата?

13
-1
Прокомментировать

Мне жаль парня в армии, теперь ваши отношения не имеют будущего. Вы теперь будете думать в втором парне, с которым общаетесь или возможно будете тайно с ним встречаться даже если ваш парень вернется с армии. Возможно даже лучше парню в армии сейчас сообщить о том, что случилось. Только я не понял одно, вы со вторым парнем сейчас встречаетесь, видитесь?

10
-1
Прокомментировать

Скажем так, ключевой момент в этой теме - соединение штеккера самца с разъемом самки. Ну -или что-то подобное.

Пока этого не произошло - особого значения все метания и переживания не имеют, а вот как произошло - расклад меняется

Так что - Вы вольны делать что хотите и можете, слушать голову, сердце, другие части души и тела, советы и прочее или не слушать ничего и никого. Но об этом моменте - всеж помните

10
-4
Прокомментировать

Поначалу всегда кажется, что с новым-то человеком совсем не такие чувства, а более искренние, более яркие эмоции, т.к. вы сравниваете их с уже угасшими на данный момент чувствами к нынешнему партнёру. Так что не торопитесь с выводами. Но в любом случае, если другой человек настолько затмил нынешнего парня, значит, пора уже расстаться – не так уж он вам и нужен. Так бывает, винить вас тут не за что.

Раз на то пошло, с другим парнем пока пообщайтесь, присмотритесь, если действительно настолько он хорош и вы в нём уверены – скажите своему всё как есть. Не надо вот этих тайных встреч и вранья до дембеля, а потом внезапно вывалить всю правду на голову, или внезапно начинать игнорировать и сливаться, и т.д.

7
-2
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью