Марина Долгих
август 2019.
1153

Когда вы изменились психологически? Это произошло, потому что пришел опыт или просто в какой-то момент вы поняли, что теперь у вас хватит ресурсов для этого?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Вот  говорят  бог не посылает  тебе  больше того, что  ты  способен  выдержать и преодолеть. Я думаю  это не  всегда  работает.  Если ты в это веришь то да   ты  постараешься  это преодолеть.   Но  в других случаях это психозы и    суициды .Да даже  поверив   в это ,  можно провести  всю оставшуюся  жизнь  в аду . Как  я  преодолела   подобное   испытание .   Я  разделила  свое   сознание  на несколько  частей , как  в  корабле     днище  разделяют на несколько частей  в случае    пробоины и затопления .  Одна  часть моего  корабля  безвозвратно     ушла  под  воду , но я  все  еще не  плаву .  Не думаю  что я  сильно поменялась  за  двадцать лет   ,что прошли  с    того  самого события   как затопило  часть моего  корабля .Но  наверное , надо предоставить судить об этом  людям  , которые  меня  знали тогда и теперь.  Мое  мнение  - я все такая же  дура   что и была .

4
0
Прокомментировать

столкновение с сильным стрессом вообще многих меняет.

по сути, его я и пережил. просто попав в ситуацию, в которой человек бессилен. со всеми своими навыками, разумом и знаниями.

Это... приводит к определённому переосмыслению бытия, как бы высокопарно это не звучало.

Пожалуй, после этого практически всё стало легко. понятно и просто..

Чёрт, поверьте, по сравнению с тем, что нельзя изменить - всё остальное просто и понятно и выполнимо.

Безграничные силы и  ощущение духа даёт понимание того, что эту конкретную ситуацию всё таки можно изменить.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Психологические изменение происходят вследствие: 1) получения нового, кардинально отличающегося от прежнего, опыта; 2) переосмысления своего обычного опыта под новым углом.

Когда человек получает новый опыт независимо от своего желания, то про него говорят "Жизнь научила". 

Когда человек самостоятельно приобретает способность переосмысливать свой обычный опыт по-новому, говорят "Повзрослел".

Когда человек получает новый опыт по собственной инициативе или переосмысливает старый с чужой помощью, говорят "Нашёл хорошего психолога" )

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

Новый опыт можно и без психолога получить

0
Ответить

Новый опыт можно и без психолога получить

Разумеется, и я об этом написал:

Когда человек получает новый опыт независимо от своего желания, то про него говорят "Жизнь научила"

Если же Вы имеете в виду получение нового опыта по собственной инициативе, то этому всегда предшествует переосмысление старого опыта. И об этом я тоже написал:

Когда человек самостоятельно приобретает способность переосмысливать свой обычный опыт по-новому, говорят "Повзрослел"

Если человек не посмотрел критически на старый опыт - у него никогда не возникнет потребности в новом.

Как видите, достаточно просто внимательно читать ответ, чтобы не возникало потребности в комментариях )

0
Ответить

То есть пересмотр старого опыта = новый опыт ?

Как же другие способы получения нового опыта ?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью