Агрипинна Миллер
август 2019.
786

Не раздражает ли вас название "россияне"? Не убивает ли это и без того почти убитое русское самосознание?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Я не ассоциирую себя со страной.

Россиянин - это просто место действия.  я - русский.  и не потому что мама-папа русские а потому что я вырос в Москве, впитал определённую культуру и менталитет.
Вот это и делает меня русским а не корни. Корни - это просто генотип.

А россиянин - это просто понятие, которое обозначает, что данный конкретный житель живёт в РФ.

чего  на это обозначение злится то? с тем же успехом ты мог бы быть англичанином или португальцем.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

А «испанцы» убивает самосознание кастильцев? А «китайцы» убивает самосознание ханьцев? Наверное, да, но если да, то в чем ценность этого самосознания, что ему для своего существования нужно убить общность вышестоящего уровня? Потому что следующий шаг хорошо известен - вслед за россиянами придется избавляться от «людей» и «землян».

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Нет. С чего бы? _____________________________

0
0
Прокомментировать

Почему должно раздражать? Есть русские, как национальность, и есть россияне, как жители России - не обязательно русские. Это разные слова, и значат разное. Я не вижу здесь проблем. Если мы говорим о русских - говорим "русские", если о россиянах - "россияне".

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

Может  это раздражает тех   кто живет   за  границей?

0
Ответить
Прокомментировать

Есть государство Россия, граждане этого государства россияне.

Есть нация русские, люди этой нации русские.

Каким образом российское гражданство может убивать русское самосознание?

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью