Как сохранить энтузиазм ночных «умных мыслей» и начать их воплощать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Во-первых, вскочить и записать. 

Во-вторых, отложить и перечитать через месяц, вместе в другими накопившимися идеями. 

Если энтузиазм пропал - значит, так было надо. По-настоящему важные мысли будут повторяться раз за разом. 

2
0
Прокомментировать

Вот для этих целей я и держу на прикроватной тумбочке листок бумаги и карандаш.

Потом, когда таких листков скапливается достаточное количество, чтобы привлечь внимание моих цензоров - собак, они их теребят до тех пор, пока не выкристаллизуется что-то самое интересное, важное и не стыдное.

Я подхожу к этому экзистенциально и утилитарно: поскольку этот мир создан не для собак, все мысли, которые могут им как-то помешать, они уничтожают. Таким образом, всё оставшееся - исключительно гуманистической направленности. ;)

Ну, а если я самодостаточен и уверен в том, что мысль гениальна, я просто уже не ложусь и начинаю её разрабатывать, пока не доведу до абсурда. Если довёл её, то так ей и надо, а если довёл абсурд, то значит мысль победила и её не стыдно оставить в живых и возможно  даже опубликовать.

Это мы опубликуем. Это никому не стыдно опубликовать. Это не галоши-автостопы и не брюки-невидимки.

(с)

2
-2
Прокомментировать

Перед тем задумываться о воплощении, нужно сначала кому-то рассказать парочку своих идей, вдруг бред? А то мне тоже снится о космических лифтах)))

Undertaker :cотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать
Ответить